На геопортале Правительства Мурманской области появится карта реального состояния охвата населения региона мобильной связью

Дата: 28 апреля 2015г.
Опубликовал: Катин Андрей
На геоинформационном портале Правительства Мурманской области появится карта состояния охвата населения региона мобильной связью. С такой инициативой к четырем операторам мобильной связи обратились специалисты Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области.

«В Кольское Заполярье приезжает множество туристов, и сейчас интерес к нашему краю ещё увеличился. Слой геопортала, на котором будут отражены зоны покрытия мобильной связью, поможет определить, в зоне покрытия какого оператора находится человек, что позволит ему всегда оставаться на связи. Карта будет постоянно актуализироваться», - сообщил председатель Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области Тимур Лапин.

Сейчас на геопортале Мурманской области можно также узнать о состоянии «Доступной среды» в муниципальных образованиях региона.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /