Записаться к врачу через интернет, получить пенсионные льготы, оформить справку, получить паспорт, записать внука в детский сад и школу – все это можно сделать не выходя из дома на портале «Госуслуги».

Курсы по повышению цифровой грамотности населения продолжаются в центрах цифровых компетенций «МФЦифра». К услугам слушателей три основных направления обучения:

- Социальные сети и их возможности;

- Применение интернет-порталов госуслуг в повседневной жизни;

- Формирование ответственного финансового поведения.

Расписание опубликовано на сайте МФЦ Мурманской области по ссылке.

Запись на обучение по телефону: 8 (8152) 99-40-40.

Для справки:

В 2021 году вклад в работу по повышению компьютерных компетенций у жителей внесли региональные СМИ. Редакции при поддержке Правительства Мурманской области реализовали проект «Поколение +». 20 северян старшего поколения прошли обучающий курс: приобрели базовые компьютерные навыки, научились пользоваться социальными сетями и порталами «Госуслуги» и «Наш Север», узнали о правилах безопасности в сети Интернет, освоили новые способы общения и источники информации.
Опубликовано: 20 Октября 2021

Комментарии (0)