Северяне могут выбрать дизайн Единой карты жителя Мурманской области на портале «Наш Север»

Дата: 05 августа 2021г.

Министерством цифрового развития Мурманской области запущено голосование за дизайн Единой карты жителя Мурманской области. Северяне могут сделать выбор на интернет-портале «Наш север» в период с 5 по 15 августа. https://nashsever51.ru/votings/90

Единая карта жителя Мурманской области – это многофункциональная банковская или небанковская карта, обеспечивающая комфортное получение государственных и коммерческих услуг на территории Мурманской области для ее постоянных жителей, волонтёров, учащихся и туристов.

Сервисы Единой карты будут включать оплату проезда в общественном транспорте на территории Мурманской области, учёт предоставления мер социальной поддержки, аутентификацию гражданина, обеспечение контроля прохода на территории учебных заведений, общежитий, спортивных сооружений, культурных и иных объектов, а также получение скидок и бонусов от организаций-партнёров проекта.

Проект прорабатывается в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и АО «Национальная система платёжных карт».

Принять участие в голосовании может каждый житель Мурманской области независимо от места проживания.