Центр управления регионом Мурманской области провёл мастер-класс по повышению эффективности обратной связи с жителями

Дата: 16 июля 2021г.

Центр управления регионом Мурманской области организовал обучающую программу по освоению навыков написания лаконичных, понятных и исчерпывающих ответов на обращения граждан в соцсетях, а также на портале «Наш Север» и платформе обратной связи.

На мастер-классе специалисты органов власти разобрали примеры как грамотно составленных ответов, так и «отписок», которых необходимо избегать. Отдельное внимание было уделено стилистическому оформлению ответов, в том числе необходимости указания контактной информации исполнителя и необходимых ссылок.

«Задача – донести полезную информацию до жителей региона, а также сократить время ответов на комментарии в соцсетях. Это должен быть простой и понятный ответ о решении проблемы», — отметил руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

Обучение по работе с обратной связью специалисты ЦУР проводят регулярно.