Обеспечение благоприятного инвестиционного климата

Дата: 13 декабря 2016г.
Опубликовал: Катин Андрей
Обеспечение благоприятного инвестиционного климата

9 декабря 2016 под председательством заместителя губернатора Мурманской области Григория Стратия состоялось очередное заседание Проектного офиса (организационного штаба) по мониторингу результатов внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области и внедрению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области.

Участники заседания рассмотрели информацию о показателях Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в части эффективности институтов, обеспечивающих защищенность бизнеса, и эффективности работы организационных механизмов поддержки бизнеса.

В текущем году в регионе доработана региональная нормативная правовая база в сфере государственно-частного партнерства, принят порядок взаимодействия при подготовке, принятии и реализации проектов государственно-частного партнерства.

Каналы прямой связи инвесторов и руководства Мурманской области для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности проблем и вопросов, функционирующие на официальных интернет-ресурсах:

Кроме этого, формы прямой связи размещены на сайтах ИОГВ Мурманской области в разделах, посвящённых деятельности органов власти.