Дата: 28 июня 2016г.
Площадка для обмена опытом представителей бизнес-сообщества, заинтересованных в развитии интернет-индустрии В своем докладе на заседании Совета по региональной информатизации Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности советник Президента РФ по вопросам развития интернета, председатель совета Института Развития Интернета Герман Сергеевич Клименко доложил, что в текущем году на базе Института Развития Интернета создается краудсорсинговая платформа для организации взаимодействия экспертов со всей России по развитию восьми направлений интернет-экономики. Он отметил, что интернет технологии дают возможность независимо от геоположения пользователей этих технологий предоставлять им услуги одинакового качества. Во многих регионах бизнес уже представлен сильными командами разработчиков. Все что теперь нужно для экстенсивного проникновения технологий в сектора экономики по всей стране — это связать экспертов индустрии по всей стране в одну социальную краудсорсинговую сеть и дать возможность влиять на выработку решений. Это способствует ускорению коммуникации, выявит точки роста и позволит заложить фундамент для развития интернет-экономики в регионах.
Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области предлагает бизнес-сообществам, заинтересованным в развитии интернет-индустрии, воспользоваться возможностью обмена опытом.
Дополнительно сообщаем, что Институтом Развития Интернета проводится отбор кандидатур в состав Клуба директоров.
Ознакомиться с условиями подачи заявок и обсудить данный проект вы можете в соответствующей ветке раздела «Идеи и инициативы» портала Мурманской области «Открытый электронный регион»